::: Notre équipe


julien cropped.gif

Julien Martel, MD.

Cofondateur, président, scientifique de la donnée et développeur en IA.

julien@ml.plus

nico cropped.gif

Nicolas Coallier

Cofondateur, vice-président des opérations et développeur principal d'intelligence artifificielle.

nico@ml.plus

louis cropped.gif

Louis Charbonneau, MD.

Cofondateur, vice-président administratif et développeur d'affaires.

louis@ml.plus

andrea cropped.gif

Andréa Gill, MBA, CRHA.

Éthique et relations d'affaires - conseillère en entreprise.

andrea@ml.plus

alex cropped.gif

Alexandre Tratch, MD.

Cofondateur et scientifique de la donnée

alex@ml.plus

imageedit_46_8440467834.gif

Guillaume Slevan-Tremblay, Msc.

Scientifique de la donnée Junior.

guillaume@ml.plus

mo cropped.gif

Mohamed Ali Mrabet

Développeur web (Python/Django) Junior.

mohamed@ml.plus

me cropped.gif

Ingrid Hochuli

Responsable des communications et gestionnaire de projets.

ingrid@ml.plus

bastien cropped.gif

Bastien Winant

Scientifique de la donnée Junior.

bastien@ml.plus


 Crédit photo: Guillaume Slevan-Tremblay

Crédit photo: Guillaume Slevan-Tremblay